Каталог
Курсы валют
Курс ЦБ
$  92.22
 100.1
Биржевой курс
$  92.64
 100.5
Яндекс.Метрика

Специальные масла и технические жидкости

jidkostyПомимо моторных и трансмиссионных масел в ассортименте «Эни» много других специальных продуктов, без которых невозможна эксплуатация транспортного средства.
К этой группе относятся антифризы, тормозные жидкости, масляные теплоносители, детергенты, смазки для шасси и многие другие жидкости для специального применения.
AdBlue ® — это специальная жидкость, используемая в двигателях транспортных средств, оснащенных системой SCR (избирательная каталитическая нейтрализация) — технологией, позволяющей снижать содержание вредных веществ в выхлопных газах. С октября 2006 года дизельные машины в Европе должны выполнять норму Евро-4, направленную на снижение выброса вредных веществ. Для выполнения этих норм обязательно применение NoX AdBlue (водный раствор мочевины, 32,5%) на дизельных двигателях почти всех видов тяжелой техники (грузовые автомобили, различные виды автобусов).

AdBlue требуется также и для некоторых видов легковых машин (Mersedes, Audi, Mazda, VW и других).

Применяя данную жидкость, очень важно быть уверенным в ее качестве, которое может быть гарантировано, только если весь путь продукта — от производства до реализации — находится под контролем.

Каталитические нейтрализаторы системы SCR крайне чувствительны к примесям, поэтому применение некачественного продукта может приводить к необратимым изменениям в системе и дорогостоящим повреждениям. Автопроизводители могут снимать транспортное средство с гарантии, если поломка произошла по причине неправильно залитого AdBlue. Без сомнения, вы принимаете правильное решение, выбирая «Эни» в качестве своего поставщика (будь то продукт в канистрах или на розлив).